Название: От сердца к сердцу
Автор: Банщикова Ольга
Издание: Новополоцк сегодня. – 2018. – 7 дек. - С. 14.
Юным новополочанам с ограниченными возможностями здоровья и их родителям хорошо знаком зал лечебной физкультуры в детской поликлинике. 3 декабря, в Международный день инвалидов, они вновь вернулись в отделение реабилитации учреждения. Их ждали не привычные занятия и процедуры, а путешествие в сказку.
Сотрудники детской библиотеки имени А.С.Пушкина подготовили и провели для ребят увлекательную анимационно-игровую программу. «Мы вместе» - название мероприятия и его сюжетные линии напомнили присутствующим о том, что сообща можно преодолеть самые сложные преграды и многого добиться. Сказочные персонажи - Солнышко, Солнечный Зайчик и Колдунья - веселили ребят, и настраивали на позитивные размышления, дарили радость общения и возможность проявить себя. Дети увлеченно следили за развитием интерактивного действа, активно участвовали в инсценировке сказки «Теремок», с удовольствием играли в подвижные игры. Лучики добра и радушия согревали всех, кто пришел поделиться теплом своей души. В завершение встречи медицинские работники вручили детям презенты от профсоюза УЗ «НЦГБ» и компании «Нестле». На теплые слова и пожелания ребята откликались улыбками и аплодисментами.
