Освобождению Беларуси посвящается

02 May,2024
Освобождению Беларуси посвящается

Увидеть разнообразие работ на военную тематику приглашает Клуб друзей Культуры «Истоки» при библиотеке им.Я.Коласа. В выставочном зале библиотеки открыта выставка репродукций картин и фотографий «Освобождение», приуроченная к 80-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Вниманию новополочан представлен виртуальный экскурс по страницам Великой Отечественной войны от её начала до светлого Дня Победы. Все репродукции сопровождаются информационным текстом, что позволяет еще более глубоко проникнуться содержанием каждой картины – историей её создания, судьбами изображенных людей, значением памятных мест.

Пока мы будем помнить и хранить нашу историю, мы будем жить и знать, что у нас есть будущее.