Мастера книжной иллюстрации

29 Apr,2024
Мастера книжной иллюстрации

На протяжении апреля в зале сектора искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского работает книжная арт-выставка «Мастера книжной иллюстрации» в отечественном изобразительном искусстве, посвященная Международному дню детской книги.

Детская книга вошла в искусство на равных правах с книгой взрослой, ведь красочные картинки являются одними из первых произведений изобразительного искусства, с которыми встречается ребёнок в детстве.

Посетив экспозицию библиотеки, каждому откроется возможность погрузиться в мир детства – увидеть страницы знакомых книг, рассмотреть иллюстрации в исполнении художников советского периода, таких как И.Билибин, Ю.Васнецов, Е.Рачёв, Б.Дехтерёв, Ю.Коровин, В.Сутеев и др.

Приглашаем посетить выставку и вспомнить художников-иллюстраторов советского периода, на чьих книжках выросло не одно поколение детей!