Войны победная строка

06 May,2024
Войны победная строка

К 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков 2 мая в центральной библиотеке им.В.Маяковского прошёл 3-й открытый городской конкурс чтецов поэзии «Войны победная строка».

Во время мероприятия звучали стихотворения военной тематики писателей-юбиляров Ю.Друниной и Б.Окуджавы, оценку которым давало жюри, в составе которого – Шуханкова М.Н. (член Союза писателей Беларуси), Добровольская И.В. (координатор проектов Россотрудничества в Полоцком регионе) и Сташкевич Г.С. (руководитель народного коллектива «Крылья»).

Всего в конкурсе принимало участие 46 чтецов, среди которых жюри выбрало лучших. Возрастная категория 11 – 14 лет: 1 место – Кожеров Александр; 2 место - Иванько Михаил; 3 место - Далидёнок Виктория».

Возрастная категория 15 – 17 лет: 1 место – Кирпичёнок Полина; 2 место - Барановский Савелий; 3 место - Шалахова Анастасия.

Возрастная категория 18 лет и старше: 1 место – Прозоров Владислав; 2 место - Ткаченко Дарья; 3 место - Тормозова Светлана.

Специальными призами от Русского Дома в Минске жюри отметило Красикова Алексея и Якушеву Викторию. Церемония награждения победителей 3-го открытого городского конкурса чтецов поэзии «Войны победная строка» состоится 8 мая в 11.00 в детской библиотеке им. А.С.Пушкина (ул. Юбилейная, д.1). Благодарим всех чтецов за активное участие в конкурсе!

Прочитано 125 раз(а) Последнее изменение 07 May,2024
Еще в этой категории: « Ядро вопроса Дети войны »