Никогда не забудем

06 May,2024
Никогда не забудем

К 80-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков централизованная библиотечная система г.Новополоцка (ЦБС) проводила конкурс творческих работ по мотивам сборника рассказов белорусских детей о днях Великой Отечественной войны «Никогда не забудем». Организаторами конкурса совместно с ЦБС выступили ГУО «Детская художественная школа им.И.Хруцкого г.Новополоцка» и Новополоцкая городская организация Общественного объединения «Белорусский фонд мира».

По условиям конкурса учащиеся художественной школы изучали сборник воспоминаний «Никогда не забудем» и по мотивам рассказов создавали работы, которые с 23 апреля по 23 мая экспонируются в выставочном зале центральной библиотеки им.В.Маяковского.

30 апреля состоялось торжественное награждение победителей. Организаторы конкурса (в лице директора ЦБС М.В.Караваевой, директора детской художественной школы им.И.Хруцкого О.С.Тарасиковой, а также председателя Новополоцкой городской организации ОО «Белорусский фонд мира» В.Е.Беляева) отметили большую работу, которую проделали участники конкурса и наградили лучшие работы памятными призами и дипломами.