Береги свою планету

30 Apr,2024
Береги свою планету

В библиотеке-филиале №2 им.К.Симонова состоялась экологическая игра «Береги свою планету – ведь другой похоже нету», посвящённая охране окружающей среды.

Участниками мероприятия стали ребята 2«А» класса СШ №1. В начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Земля в опасности». Игра по экологии состояла из физминутки, кроссворда, чтения стихов и пяти конкурсов («Мир растений», «Мир фауны», «Птицы», «Хорошо-плохо», «Правила поведения для друзей природы»).

Ребята отвечали на вопросы о растениях и животных, разбирали экологические проблемы. Размышляли о том, какой вред природе наносят предметы производимые человеком.

В ходе игры ребята узнали много нового из жизни живого мира, с интересом познакомились с книжной выставкой «Экология. Жизнь. Человек.», выбрав книги для чтения.