Неделя детской и юношеской книги в Маяковке

04 Apr,2024
Неделя детской и юношеской книги в Маяковке

Весело, насыщенно и познавательно прошла Неделя детской и юношеской книги в центральной библиотеке им.В.Маяковского.

25 и 26 марта воспитанники пришкольных лагерей гимназии №1, средних школ №11, №14, №12 окунулись в атмосферный, не теряющий своей популярности квест «10 ступеней вниз … в книгохранилище». Потаённые уголки двухуровневого книжного хранилища встретили ребят хитрыми заданиями и увлекательной игрой-поиском.

27 марта библиотека развернула широкую познавательно-развлекательную площадку из нескольких локаций. Воспитанников пришкольного лагеря «Радуга» (БШ №10) ожидала квиз-игра «По страницам сказок», где участники угадывали названия сказочных предметов, определяли по аудио-фрагментам голоса сказочных героев и конечно, насладились просмотром мультфильмов на большом экране. Кроме этого, ребята приняли участие в квест-игре и посетили игровую зону с увлекательными настольными и самыми любимыми подвижными играми. Юные посетители библиотеки открыли для себя прелесть настольных игр на эрудицию и быстроту реакции «Соображарий» и «Дубль». Искренний детский восторг вызвала классическая игра «Крестики-нолики», которая в руках талантливых библиотекарей приобрела эксклюзивное предметное наполнение. Настольные игры сменялись подвижными, где дети могли проявить артистизм и дать выход энергии. Уже полюбившиеся подвижные игры «Крокодил» и «Да – Нет» дополнялись новыми интересными играми.

28 марта в зале искусств библиотеки дети пришкольного лагеря «Солнышко» СШ №3 совершили путешествие по русским народным сказкам с помощью игровой программы «Приходи, честной народ! В гости сказка нас зовёт».

Ребятам вместе с очаровательной Бабкой-Ёжкой предстояло пройти испытания на смекалку и сообразительность, побывать на солнечной полянке и проявить свои художественные способности в конкурсе «Герой наяву», выбраться из густых зарослей «Дядюшки Лешего», а ещё побывать в самом сердце Кощеева королевства и разгадать тайну сказочной викторины «Сказки наизнанку».

На этой доброй сказочной ноте подошли к своему завершению незабываемые весенние каникулы в центральной библиотеке им.В.Маяковского!