Выбор – дело каждого!

16 Feb,2024
Выбор – дело каждого!

15 февраля в центральной библиотеке им.В.Маяковского прошёл Единый день информирования для работников централизованной библиотечной системы, посвященный теме выборов. В мероприятии приняли участие главный специалист отдела культуры Новополоцкого горисполкома Фурс А.Н. и директор ЦБС г.Новополоцка Караваева М.В.

Выступая на тему «Выборы депутатов 2024: аргументы и факты», Фурс А.Н. подчеркнула, что это важный период для каждого белоруса. Текущая избирательная кампания – крупнейшая за всю историю независимой Беларуси. А ключевой особенностью электоральной кампании – 2024 года является то, что проходит она на фоне серьезных для нашей страны внешнеполитических вызовов. В таких условиях выборы – это не только формирование представительных органов власти, но еще и универсальный механизм консолидации и общественного единения белорусского народа.

В преддверии Единого дня голосования кандидаты в депутаты всех уровней активно проводят встречи с избирателями. Директор ЦБС г.Новополоцка Караваева М.В. – кандидат в депутаты городского Совета депутатов рассказала присутствующим о своей предвыборной программе. Она говорила, что одними из главных направлений считает модернизацию и развитие социальной инфраструктуры, поддержку молодежной инициативы и развитие предпринимательской деятельности, решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства и сферы культуры города.

Кандидат рассказала о себе и приоритетах, которых придерживается в жизни. Обещала работать в интересах людей над улучшением инфраструктуры города.