Новый год шагает по планете

04 Jan,2024
Новый год шагает по планете

Новогодний дилижанс «Новый год шагает по планете» в библиотеке им.В.Короткевича посетили воспитанники школьного лагеря СШ №12. Библиотекари предложили ребятам «путешествие» по странам, чтобы узнать традиции празднования Нового года.

Они узнали историю празднования Нового года, познакомились с главным новогодним волшебником и как его зовут в разных странах, с традициями празднования любимого праздника. Дети нарядили ёлочку, посмотрели мультфильм «Как встречают Новый год в разных странах», поиграли в загадки-вопросы «А знаешь ли ты?», «Верите ли вы…», станцевали вместе со Снеговиками зимние танцы. А на память все гости получили в подарок символ наступившего года – забавных дракончиков.

Ребята сделали главный вывод – Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее.